Прямой эфир Новости спорта

Победитель "Қазақстан барысы" Бейбит Ыстыбаев выиграл турнир по аламан байге

Соревнования по национальным видам спорта проходили в селе Ушарал Жамбылской области.

Трёхкратный победитель "Қазақстан барысы" Бейбит Ыстыбаев показал лучшее время во время скачек в Жамбылской области, передаёт "Хабар-24". Спортсмен, более известный своими успехами на борцовском ковре, преодолел 26 км и отметился лучшими качествами опытного наездника. В результате Ыстыбаев завоевал гран-при.



В играх приняли участие сильнейшие спортсмены из Жамбылской, Алматинской и Туркестанской областей. Участники состязались в играх по қазақ күресi, кокпар, байге и других видах спорта.

"Развитие национальных традиций играет ключевую роль для пробуждения национального духа. Именно так мы изменяем наше сознание. Для будущих поколений нам необходимо донести это – любовь к родине и её обычаям", – сказал почётный гражданин Таласского района Макулбек Рысдаулет.

Бейбыт Ыстыбаев победил в турнире "Қазақстан Барысы 2016". В решающей схватке он одолел Жуманазара Ерсултанова. В финальном поединке сошлись Жуманазар Ерсултанов и двукратный победитель "Қазақстан Барысы" (2012 и 2015 г.) Бейбыт Ыстыбаев. Судьи присудили Бейбыту Ыстыбаеву чистую победу. Таким образом, он стал трёхкратным победителем турнира "Қазақстан Барысы".

Бейбит Ыстыбаев - казахстанский борец. Родился в 1985 году в Жамбылской области. Казахстана. Чемпион мира и Азии, многократный победитель казахстанских турниров в категории "Туйе палуаны" по казахской национальной борьбе. Призёр чемпионатов Казахстана по дзю-до. Трёхкратный победитель турнира "Қазақстан Барысы".

Поделиться:

Новости партнеров