Свою продукцию поставляют товаропроизводители Нур-Султана, а также Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

В Нур-Султане с сегодняшнего дня начали проходить еженедельные сельскохозяйственные ярмарки, сообщает сайт городского акимата.
В этом году по просьбе жителей место проведения сельхозярмарок переместилась с площадки у ТРЦ "Хан Шатыр" на территорию напротив ледового дворца "Барыс Арена".
"С сегодняшнего дня в столице стартовали традиционные сельскохозяйственные ярмарки с участием товаропроизводителей, предпринимателей и оптовых реализаторов города Нур-Султан. На ярмарке представлен разнообразный ассортимент продукции: овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и другая продукция. Здесь присутствуют продукты первой необходимости, цены приемлемые с учётом доставки, дорожных расходов", – рассказал руководитель отдела продовольственной безопасности УИРП Нур-Султана Руслан Идрисов.

В сельхозярмаке также приняли участие предприниматели близлежащих к столице регионов: Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.
Предприниматели рассказали, что продают продукты ниже рыночных на 10-15%.

Такие ярмарки будут проходить по выходным дням.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
2⚠️Здание аппарата акима Алматы планируют отреставрировать к октябрю
-
3Конфискованные в Алматы гаджеты Apple на 52 млн тенге собираются продать государству
-
4БАКАД и радиальные пути: как будут расширять дороги в Алматинской области
-
5✈️ Запущены авиарейсы между Алматы и Ашхабадом
-
6В Алматы завершился конкурс "Жас канат 2023"
-
7В Алматы начали ремонт по проспекту Сейфуллина
-
8Скляру показали мобильный комплекс связи, используемый при массовых мероприятиях в Алматы
-
9☀🌡 Алматинцев предупредили об аномальной жаре
-
10🆘 Второй день ищут пропавшую школьницу в Алматинской области