Прямой эфир Новости спорта

По улицам Рудного бродят дикие лисы

Cвидетели рассказывают о внезапном появлении хищников прямо посреди города и опасаются, что лисы могут быть переносчиками бешенства..

Житель Рудного Марат Жусупбеков снял видео, на котором лиса сидит на обочине городской улицы посреди многоэтажек. Судя по комментариям, он не единственный, кто этой зимой видел в Рудном лис. Некоторые предполагают, что лисы бешеные и представляют большую опасность. Другие считают, что зверь просто вынужден приближаться к людям в поисках еды.

"Этой зимой лисам действительно не просто добывать пропитание в дикой природе. Ведь очень большой снежный покров. Поэтому зверь и идёт туда, где обитает человек. В городе интерес для него представляют свалки. При любом раскладе приближаться к зверю не стоит. К слову, поголовье лис в последние годы заметно увеличилось. Речь идет даже о перенасыщении", – прокомментировал "Костанайским Новостям" председатель областного общества охотников и рыболовов Анатолий Коваленко.

О случаях нападения лис на человека в городе, однако, не сообщается. А вот в Петропавловске в одном из парков обитает белка-налётчица, которая нагло вымогает у прохожих еду.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров