Прямой эфир Новости спорта

По Германии пронесся разрушительный торнадо

Один человек погиб, более 30 травмированы, пострадали десятки зданий и автомобилей в результате мощного торнадо, который пронесся по северу Германии.

Сила ураганного вихря была настолько мощной, что в Гамбурге сносило крыши, переворачивало машины. В результате погиб 26-летний мужчина. На его автомобиль упали большие куски крыши соседнего здания. Беременная девушка погибшего чудом осталась жива, но получила ранения. Об этот пишет korrespondent.net со ссылкой на немецкие СМИ.

Скорость ветра в отдельных районов достигала 120 километров в час. Серьезный ущерб нанесен городу Бютцов в земле Мекленбург-Передняя Померания. Улицы города завалило черепицей и осколками стекла, были повалены дорожные знаки. По словам мэра Бютцова, в городе не осталось ни одной целой машины.



Из-за разгула стихии на несколько часов было прервано железнодорожное сообщение между Гамбургом и Любеком.

Всего жители Северной Германии насчитали четыре воронки торнадо. В Twitter сразу же появились фото торнадо и тех разрушений, которая причинила городам стихия.

[GALLERY_BLOCK_1]

Сейчас в пострадавших от мощного циклона городах собирают с улиц черепицу и подсчитывают убытки. Скорее всего,  нанесенный ущерб превысит несколько миллионов евро.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров