Прямой эфир Новости спорта

По факту взрыва на Рудненской ТЭЦ начато досудебное расследование

В Костанайскую область для расследования ЧП прибыли эксперты из Алматы.

Комиссия уже осмотрела место происшествия и взяла на исследование металлические элементы редукционной охлаждающей установки, которую разорвало паром. Об этом сообщает региональный портал "Наша газета".

"Редукционная охлаждающая установка составляет часть паропровода. По факту несчастного случая начато досудебное расследование по ст. 156 ч.4 УК РК "Нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершённое лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Комиссия продлила срок расследования до 9 января 2017 года", – прокомментировала председатель комиссии по расследованию ЧП в Рудном Елена Мартыненко.


Мужчина получил сильные ожоги и чудом выжил

Мужчина получил сильные ожоги и чудом выжил / Фото Наша газета


Сотрудника Карагандинского турбомеханического завода Алексея Васильева, который был доставлен в Рудненскую больницу с сильнейшими ожогами, перевезли в Караганду. Сейчас он находится на лечении в ожоговом центре, мужчина идёт на поправку.

6 декабря в 15:30 на ТЭЦ АО "ССГПО" в Рудном на третьем этаже произошёл разрыв паропровода. Температура пара была около 500 градусов, он заполнил галерею, соединяющую котельную с административно-бытовым корпусом, и ворвался в корпус.

Две женщины, работающие уборщицами, погибли сразу, один сотрудник оказался в больнице, ещё двоим оказали амбулаторную помощь, более 30 человек пришлось эвакуировать по пожарным лестницам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров