Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев в кулуарах сената рассказал о ходе расследования уголовного дела в отношении экс-министра национальной экономики Казахстана, которого подозревают в убийстве жены. Журналистов интересовало, когда будет суд.
"Скоро расследование должно закончиться. Экспертиза как будет закончена, ещё нужно будет передать материалы двум сторонам для ознакомления. На это тоже нужно время", – ответил Кожаев.
Официальный представитель Министерства юстиции Талгат Уали на пресс-конференции сообщил, что по уголовному делу назначили 12 экспертиз, 10 из них уже провели. Одна экспертиза закончится на этой неделе, ещё одна, которую недавно назначили, – через 30 календарных дней после назначения.
9 ноября стало известно о смерти женщины в результате жестокого избиения в одном из ресторанов Астаны. Подозреваемым по делу об убийстве с особой жестокостью проходит бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев. Ранее он отбывал уголовное наказание за получение взятки в особо крупном размере и организацию растраты.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9877
-
18
-
46
-
-
2🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2392
-
0
-
16
-
-
3🇨🇳🇹🇼 Китай начал масштабные военные учения вокруг Тайваня
-
2356
-
0
-
34
-
-
4✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
1897
-
1
-
175
-
-
5✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2060
-
0
-
9
-
-
6🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2120
-
1
-
8
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 29 декабря
-
2076
-
0
-
7
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2282
-
1
-
3
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2268
-
3
-
33
-
-
10💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2271
-
3
-
11
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 513.5
EUR:
589.0 / 596.0
RUB:
6.17 / 6.37