Прямой эфир Новости спорта

По 371 тенге продают один доллар в регионах Казахстана

Сегодня по всему Казахстану резко вырос курс доллара в пунктах обмена валюты. Биржевой курс на KASE сегодня утром установился на уровне 362,62.

В Астане, Алматы, Шымкенте, Усть-Каменогорске, Костанае и Темиратау филиалы банков и частных обменных пунктов оперативно отреагировали на повышение курса доллара по отношению к тенге. При этом покупать доллары у населения обменные пункты не торопятся, а вот продают иностранную валюту за суммы от 368 до 371 тенге за доллар. 

[GALLERY_BLOCK_1]

К примеру, в Алматы самый высокий курс тенге за доллар – 370. Но люди, кажется, немного в шоке, от того и желающих приобрести доллары не наблюдалось. 

[GALLERY_BLOCK_2]

В Костанае доллар превысил отметку 371. Очередей в обменниках также нет. При этом есть покупка доллара, цена составляет 365 тенге. 

[GALLERY_BLOCK_3]

В целом в регионах страны ситуация схожая. В Шымкенте, например, не продают доллары. По словам сотрудников обменных пунктов, это связано с постоянным ростом курса. Доллары при этом у населения покупают по 355 тенге. В Усть-Каменогорске, Темиртау и Петропавловске такая же картина. Некоторые обменные пункты перестали продавать доллары. В банках второго уровня с утра изменили курс покупки и продажи американской валюты.

[GALLERY_BLOCK_5]

[GALLERY_BLOCK_4]

[GALLERY_BLOCK_6]

[GALLERY_BLOCK_7]

[GALLERY_BLOCK_8]

Напомним, сегодня в очередной раз тенге поставил антирекорд в своём падении. На Казахстанской фондовой бирже закончилась утренняя торговая сессия по доллару США - курс 362,62. Положение тенге на бирже не улучшается с 24 декабря прошлого года, когда курс доллара снизился до 325,8 тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров