USD: 485.5 / 488.1
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 5.97 / 6.09
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Площадь пожаров в Костанайской области составляет более 43 000 га из 106 000 га лесного фонда, погиб человек

Площадь пожаров в Костанайской области составляет более 43 000 га из  106 000 га лесного фонда, погиб человек
Имеется восемь активных очагов возгорания.

Площадь пожаров в Костанайской области составляет более 43 000 га из 106 000 га лесного фонда, погиб человек.

Информацию сообщил сегодня утром на брифинге министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.

Юрий Ильин рассказал, что утром 4 сентября во время разборов завалов в селе Аманкарагай нашли тело 86-летнего пенсионера. 

"Это инвалид 1936 года рождения. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что участковый инспектор во время эвакуации его оповестил, но пожилой человек отказался от эвакуационных мероприятий. Тем не менее следственные мероприятия по факту гибели человека будут проводиться", − сказал министр.

Лесные пожары в Костанайской области начались днём 2 сентября и перекинулись на населённые пункты. По последним данным МЧС РК, огонь повредил и уничтожил 108 строений, 10 человек получили травмы и ожоги, один погиб. Тушение пожара продолжается.

"Будет проведена оценка ущерба домовладений, которые пострадали в результате пожара. Рассматривается выделение финансирования для компенсации тех затрат, которое понесло население в результате стихийного бедствия", – сообщил Юрий Ильин.

 


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения