
Улана Жапарова, племянника президента Кыргызстана Садыра Жапарова, вновь арестовали. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники.
По данным Kаktus.media, Улан Жапаров обещал определённому лицу должность полномочного представителя президента в одной из областей. За это он якобы получил вознаграждение в более 100 тысяч долларов, но обещание так и не выполнил. Улана Жапарова задержали сотрудники Государственного комитета национальной безопасности республики.
После этого, как пишет "Sputnik Кыргызстан", ведомство внесло ходатайство об его аресте. Племянника президента заключили под стражу до 19 августа.
В июне 2023 года Улана Жапарова уже задерживали правоохранители. Тогда его обвинили в участии в коррупционных схемах на таможне. Через четыре месяца подозреваемого отпустили под домашний арест. Дело находится на рассмотрении суда.
Читайте также:
"Искал людей во власти": задержан жених племянницы президента Кыргызстана
Насильственный захват власти в Кыргызстане планировался в День независимости республики
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2441
-
0
-
8
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2090
-
1
-
8
-
-
3🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2380
-
1
-
9
-
-
4🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2239
-
4
-
29
-
-
5⚠️Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 мая
-
2206
-
0
-
0
-
-
6🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2315
-
0
-
3
-
-
7⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2354
-
6
-
25
-
-
8⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2280
-
1
-
1
-
-
9❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2003
-
0
-
20
-
-
10🌦 Прогноз погоды на 22 мая: дожди и грозы сохраняются на севере и западе Казахстана
-
1832
-
0
-
0
-