Мажилисмен Марат Башимов раскритиковал планы Минздрава приостановить использование пенсионных накоплений на стоматологические услуги.
По мнению депутата, лечение зубов превратилось в Казахстане в "непосильное, дорогостоящее удовольствие".
"Предлагаемая альтернатива использовать средства ЕНПФ на лечение только больных детей вызывает сомнения, так как для этого необходимо будет родителям пройти весь бюрократический путь с собиранием всех подтверждающих диагнозов и так далее, что в конечном счёте приведёт к отказам", – написал Башимов в соцсети.
24 июля Минздрав представил на публичное обсуждение проект поправок в правила использования единовременных пенсионных выплат на лечение. Предлагается с 10 августа до января включительно приостановить использование пенсионных накоплений на протезирование и имплантацию зубов. Вместе с тем, ведомство предложило допустить использование единовременных пенсионных выплат получателем на лечение своего ребёнка.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3279
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3254
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3406
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3215
-
3
-
35
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3092
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3256
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3052
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3254
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3264
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3096
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37