
У берегов Бенина на норвежское судно MV Bonita компании JJ Ugland напали пираты, которые похитили девятерых членов экипажа, сообщила на своём сайте судоходная компания.
Экипаж сообщил об инциденте местным властям, судно встало на якоре в порту города Котону.
"Мы действуем согласно плану мероприятий в чрезвычайной ситуации и находимся в контакте с соответствующими ведомствами. Семьи похищенных моряков были проинформированы", – говорится в сообщении судоходной компании.
По информации Международного морского бюро, за 2018 год в международных водах был зафиксирован 201 случай пиратства и вооружённого грабежа, в том числе нападения с использованием огнестрельного оружия и похищения людей.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
4938
-
26
-
114
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2885
-
0
-
10
-
-
3🔖 Приём заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" для молодёжи стартовал в Казахстане
-
3033
-
2
-
1
-
-
4🇰🇿🇨🇳 LRT, Huawei и центр гражданской авиации: Казахстан подписал почти 60 соглашений с китайскими компаниями
-
2777
-
1
-
9
-
-
5🔖 Jusan bank продал ТРЦ-долгострой в Астане. Как заброшенное здание выглядит сейчас
-
3065
-
1
-
4
-
-
6🔖 Касым-Жомарт Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту Астаны
-
2761
-
1
-
128
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2629
-
0
-
2
-
-
8👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2615
-
1
-
4
-
-
9🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2577
-
1
-
11
-
-
10💬 "Китайский народ никогда не причинял вреда казахскому народу". Токаев провёл переговоры с главой КНР
-
2432
-
6
-
87
-