Прямой эфир Новости спорта

Пирамиду в Астане ждёт масштабная реконструкция

Здесь оборудуют коворкинг-центр, а рядом разобьют парк энциклопедий и построят музей древнего искусства и технологий.

Дворец мира и согласия в Астане ждёт масштабная реконструкция, внутри сделают ремонт, оборудуют коворкинг-центр. Рядом со зданием появятся парк энциклопедий и музей древнего искусства и технологий, сообщает сайт акимата Астаны.

"Мы планируем наполнить дворец новой энергией, чтобы здесь было красиво, комфортно, а все помещения внутри соответствовали стилю, который был задуман архитектором Норманом Фостером", – рассказала акиму Астаны Бахыту Султанову руководитель кураторского совета центра современного искусства "Куланши" Лейла Махат.

Отмечается, что реконструкция коснётся и рядом расположенного Президентского парка.

"Мы определили автора, который будет воплощать проект в жизнь. В него вносятся дополнения, такие как парк энциклопедии, музей древнего искусства и технологий. Авторы разработали график, как и когда они подготовят эскизный и рабочий проекты. Строительство разделили на два этапа", – сообщил руководитель городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Бактыбай Тайталиев.

Бахыт Султанов поддержал предложенную концепцию по реконструкции Дворца мира и согласия и поручил провести полную техническую экспертизу здания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров