Прямой эфир Новости спорта

Певец Беркут возмущён обвинениями в неуплате налогов

Артист не понимает, откуда вообще взялась сумма долга, названная департаментом госдоходов Алматы – 151 279 тенге.

Певец Беркут ничего не знал о долгах на транспорт, которые ему выставил департамент госдоходов Алматы. Об этом артист рассказал в интервью informburo.kz.

Согласно отчёту, певцы Беркут, Бейбит Корган и солист группы "Сункар" Тастан Асылбек попали в список должников, опубликованный на сайте департамента государственных доходов по Алматы КГД МФ РК.

"Я опровергаю эту информацию. В феврале 2016 года я оплатил налог на транспорт на год вперёд. У нас в семье два автомобиля – это Toyota Land Cruiser и Range Rover, объём двигателя у них совсем небольшой, по три литра, поэтому налог невысокий выходит. Я оплатил за Range Rover – 27 тысяч тенге и за Toyota Land Cruiser около 80 тысяч тенге. Итого выходит 107 тысяч, но никак не 151 тысяча, даже если сравнивать по суммам, предоставленным департаментом госдоходов. Поэтому они ошиблись, 2016 год мы "закрыли", а 2017 год только начался", – рассказал певец.

Всего в список включено более 250 тысяч физических лиц, имеющих неоплаченную задолженность по налогам на транспорт, землю и имуществу на сумму более 7 млрд тенге.

"В списке также числятся звёзды отечественной эстрады. К примеру, певец Бейбит Корган – задолженность по налогу на транспорт 178 614 тенге, певец Беркут (Айбек Джансеитов ) – задолженность по налогу на транспорт 151 279 тенге, солист группы "Сункар" Тастан Асылбек – задолженность по налогу на транспорт 17 960 тенге", – отметили в ДГД.

Всем налогоплательщикам уже направлены уведомления о погашении налоговой задолженности, одновременно будут направлены и напоминания о погашении задолженности через социальные сети на личные страницы указанных лиц. ДГД Алматы напоминает, что срок уплаты налога на собственность истек 31 октября, налога на транспорт 31 декабря.

Год назад ДГД Алматы обвинил того же Беркута в неуплате налогов с его концертной деятельности. Сам певец информацию опроверг, пояснив, что исправно платит налоги с дохода принадлежащих ему компаний.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров