Прямой эфир Новости спорта

Певцы Беркут и Бейбит Корган уклоняются от уплаты налога на транспорт – ДГД

Беркут задолжал государству 151 тысячу тенге, а Бейбит Корган – 178 тысяч.

Бейбит Корган и Беркут задолжали налоговикам

Бейбит Корган и Беркут / Фото chesnok.kz


Певцы Беркут, Бейбит Корган и солист группы "Сункар" Тастан Асылбек попали в список должников, опубликованный на сайте департамента государственных доходов по Алматы КГД МФ РК.

Всего в список включено более 250 тысяч физических лиц, имеющих неоплаченную задолженность по налогам на транспорт, землю и имущество на сумму более 7 млрд тенге.

"В списке также числятся звезды отечественной эстрады. К примеру, певец Бейбит Корган: задолженность по налогу на транспорт – 178 614 тенге. Певец Беркут (Айбек Джансеитов ): задолженность по налогу на транспорт – 151 279 тенге; солист группы "Сункар" Тастан Асылбек: задолженность по налогу на транспорт – 17 960 тенге", – отметили в ДГД.

Всем налогоплательщикам уже направлены уведомления о погашении налоговой задолженности, вместе с тем параллельно будут направлены и напоминания о погашении данной задолженности через социальные сети на личные страницы указанных лиц. ДГД Алматы напоминает, что срок уплаты налога на собственность истёк 31 октября, налога на транспорт 31 декабря.

Год назад ДГД Алматы уличил того же Беркута в неуплате налогов с его концертной деятельности. Сам певец информацию опроверг, пояснив, что у него есть и ИП, и ТОО, которые исправно платят налоги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров