USD: 467.9 / 470.7
  • EUR: 545.5 / 550.5
  • RUB: 6.17 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +13C
Все города

Песков: Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он уедет в Беларусь

Пресс-секретарь президента РФ рассказал новые подробности вооружённого мятежа в России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уголовное дело в отношении Евгения Пригожина прекратят, сообщает РИА "Новости".

Официальный спикер Кремля также рассказал журналистам, что глава ЧВК "Вагнер" уедет в Беларусь. Песков добавил, что ему неизвестно текущее местоположение Пригожина и чем именно он будет заниматься в новой стране.

"Как подчеркнули в Кремле, гарантия того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, – это слово президента России", – отмечает издание.

Ранее в пресс-службе Лукашенко пояснили, что переговоры с основателем ЧВК "Вагнер" провёл президент Беларуси Александр Лукашенко. По некоторым данным, он убедил его остановить движение войск в направлении Москвы, в результате чего Пригожин отвёл свои подразделения в полевые лагеря.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения