USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Песков: Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной

Песков: Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной
Президент России ответил на предложение Владимира Зеленского сесть за стол переговоров.

Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт РИА "Новости".
 
"Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путём демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", – сказал представитель Кремля.


Читайте также: Владимир Зеленский вновь призвал Путина сесть за стол переговоров


По его словам, в такую делегацию войдут представители министерств обороны и иностранных дел, а также администрации президента.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона