Прямой эфир Новости спорта

Песков: Политические реформы в Казахстане не испортят отношения с Россией

Россия хочет, чтобы Казахстан был процветающей, уверенной в себе, стабильной страной, отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что партнёрство между Казахстаном и Россией продолжит развиваться, сообщает "Коммерсантъ".

"Трудно переоценить значение нашего двустороннего диалога, союзничества и партнёрства. И мы надеемся, что по всем направлениям партнёрство будет и дальше развиваться и, конечно, мы хотим, чтобы Казахстан был процветающей и уверенной в себе, крепко стоящей на ногах, стабильной страной, стабильным государством", – сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.

По его словам, анонсированные Касым-Жомартом Токаевым политические реформы в республике не испортят двусторонние отношения.

"Мы хотим видеть будущее наших двусторонних отношений и будущее самого Казахстана только как самое блестящее. Казахстан –  это наш большой партнёр: и в двустороннем плане, и в плане интеграционных форматов", – отметил Песков.

1 сентября президент Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием к народу Казахстана, в котором предложил провести осенью внеочередные президентские выборы, а также ограничить мандат президента одним семилетним сроком.


Читайте также: Послание президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Полный текст с удобным содержанием


Новости партнеров