
В Темиртау открылся первый в Казахстане участковый пункт полиции открытого формата работы – у него прозрачные стены, сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области. Новый пункт полиции обслуживает второй микрорайон Темиртау. Он работает круглосуточно.
"Помещение участкового пункта полиции предназначено для работы участковых инспекторов и их помощников, инспекторов по делам несовершеннолетних, других служб отдела полиции, а также для приёма граждан. Сюда же будут доставлять правонарушителей", – сообщили в пресс-службе ведомства.
В новом пункте полиции шесть служебных кабинетов, в которых начали работу четыре участковых инспектора, два сотрудника ювенальной полиции, инспектор службы пробации и двое полицейских дорожно-патрульной службы.
"В каждом служебном кабинете имеется компьютер с подключением к информационным банкам данных, позволяющим проверить доставленных лиц по всем имеющимся учётам, в том числе – на предмет нахождения в розыске, наличие автотранспорта, факт привлечения к административной ответственности, судимости", – отметили в полиции.
В участковом пункте есть приёмная, а также комната отдыха, помещение для сервера, где хранятся данные с городских видеокамер, санузел с душевой кабиной. Участковый пункт полиции оснащён камерами видеонаблюдения, тёплыми полами, обогревателями, противопожарной системой и кондиционером.
В 2016 году акимат Карагандинской области предложил местной полицейской службе. а также акимам Караганды и Темиртау рассмотреть вопрос установки стеклянных опорных пунктов полиции по примеру Грузии.
В июле генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров сообщил, что в Казахстане открыто более 500 прозрачных стеклянных кабинетов для допросов с видеофиксацией.
-
1🔖 Полтора миллиона тенге на своё дело: когда можно подать заявку на получение бизнес-гранта
-
2951
-
0
-
9
-
-
2🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2830
-
0
-
2
-
-
3❗️Наследный принц Абу-Даби приехал с официальным визитом в Астану
-
2825
-
8
-
20
-
-
4🇻🇦Папа Римский Лев XIV в своей первой воскресной проповеди призвал к урегулированию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке
-
2724
-
5
-
34
-
-
5💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2857
-
3
-
14
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 мая
-
2501
-
1
-
4
-
-
7⚠️ Движение по улице Куршым в Астане частично перекрыли до 18 мая
-
2727
-
0
-
1
-
-
8‼️Сельского акима в Карагандинской области обвиняют в изнасиловании: полиция проводит проверку
-
2702
-
3
-
15
-
-
9☄️Денежные сборы и давление: в Мангистауской области полицейские пожаловались на своего командира
-
2684
-
5
-
32
-
-
10🇺🇸Трамп объявил о полной перезагрузке отношений США и Китая
-
2637
-
0
-
45
-