Первый матч для нового тренера "Барыса" закончился победой

Столичный хоккейный клуб "Барыс" провёл первую игру под руководством нового тренера Эдуарда Занковца.

Соперником казахстанской команды стал клуб "Югра" из Ханты-Мансийска.

Хозяева площадки открыли счёт уже на пятой минуте встречи, отличился защитник "Барыса" Кевин Даллмэн. Но гости спустя всего три минуты забросили ответную шайбу, благодаря точному броску Константина Панова. Счёт к первому перерыву - 1:1.

В начале второго периода столичные хоккеисты вновь вышли вперёд. С подачи Романа Савченко шайбу забросил Брэндон Боченски. Как раз ему перед этой игрой не хватало одной результативной передачи, чтобы отметить юбилей – 200 ассистентских баллов в КХЛ.

На седьмой минуте второго периода с передачи Павла Варфоломеева и Евгения Лапенкова шайбу забросил Виталий Шулаков. Счёт вновь сравнялся - 2:2.

И после этого вторая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе. Шайбой больше владели хозяева, создали несколько моментов у ворот "Югры", и этот навал принёс свои плоды. Буквально на последних секундах периода с передачи Романа Савченко Александр Шин забил третью шайбу - 3:2.

В третьем периоде казахстанцам пришлось упорно защищать свои ворота, чтобы сохранить преимущество. Борьба шла в основном в штрафной "Барыса" с редкими вылазками астанчан к воротам "Югры". Примечательно, что защита столичного клуба во главе с Хенриком Карлссоном действовала в этот раз внимательно и сохранила победный счёт до финального свистка.

Эта первая победа в новом сезоне КХЛ стала своеобразным подарком для нападающего "Барыса" Евгения Рымарева, которому именно 9 сентября исполнилось 28 лет.

Но главное - "Барыс" прервал серию неудач, и первый успех столичного клуба стал подтверждением слов нового тренера, который пообещал, что оправдает надежды болельщиков.

Эдуард Занковец заступил на новую должность 7 сентября 2016 года.

После первого рабочего дня новый наставник ХК "Барыс" отметил, что хоккейная команда Астаны - очень созидательная.

Ранее должность главного тренера занимал Андрей Назаров, которого было решено уволить из-за неудовлетворительных показателей хоккейной команды.

"Барыс" под руководством Андрея Назарова в КХЛ потерпел три поражения подряд.