USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Первый массовый велопарад пройдёт 14 апреля в Алматы

Первый массовый велопарад пройдёт 14 апреля в Алматы
Его маршрут растянется почти на 7 км. Он пролегает по центральным улицам города.

14 апреля в Алматы пройдёт первый массовый велопарад, сообщила пресс-служба управления спорта города.

Велопарад стартует в 10.00 от здания Государственного цирка на проспекте Абая, пройдёт до улицы Желтоксан, далее в северном направлении до улицы Гоголя, затем на восток – до Центрального парка культуры и отдыха. Маршрут растянется почти на 7 км.


Схема движения велопарада 14 апреля

Схема движения велопарада 14 апреля / Фото управления спорта Алматы

"В параде могут участвовать любители всех видов колёсного транспорта, включая самокаты, скейтборды, сегвеи, ролики и, конечно же, велосипеды. Впервые в массовом велопараде примут участие маленькие спортсмены на беговелах, старт для которых предусмотрен с улицы Зенкова. Обладателей самых интересных костюмов ждут призы", – сообщили в управлении спорта Алматы.

Всем участникам велопарада рекомендовали использовать защитные шлемы.
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения