Прямой эфир Новости спорта

Первый канал "Евразия" отреагирует на неудачную шутку с Познером

В Министерстве информации и коммуникаций ждут определённых мер от руководства Первого канала "Евразия" после "интервью" с участием Владимира Познера.

"Я считаю, что это очень неудачная шутка, которая в первую очередь бьёт по репутации Первого канала "Евразия". К сожалению, это может привести к тому, что когда с этого канала будет звучать реально достоверная новость, население может принять это за фейковую новость", – заявил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

Он пояснил, что, в соответствии с казахстанским законодательством, ведомство не имеет права вмешиваться в информационную политику телеканала.

"Но в этот раз, мне кажется, руководство Первого канала примет определённые меры. В ближайшее время вы узнаете о реакции руководства Первого канала", - сказал министр, однако не стал уточнять, проводилась ли министерством беседа с руководством телеканала.

Отметим, что в эфире Первого канала "Евразия" на днях было анонсировано "интервью" ведущей аналитической программы Аймиры Шаукентаевой в программе известного российского журналиста Владимира Познера.

Поделиться:

Новости партнеров