Прямой эфир Новости спорта

Первые выпускники Назарбаев Университета получили дипломы о высшем образовании

446 студентов Назарбаев Университета получили сегодня дипломы о высшем образовании. Среди выпускников вуза есть такие личности как президент нацкомпании KEGOC Алмасадам Саткалиев, генеральный менеджер по изучению развития NCOC, оператор проекта Кашаган Мухтар Тажигалиев, главный директор по правовым вопросам, член правления АО "Самрук-Казына" Талгат Сарсенбаев.

"Это, наверное, последний ваш день в университете, но это первый день вашего отличного будущего. Начинается он именно здесь. Некоторые из вас будут учёными, некоторые будут работать в государственном управлении, другие будут бизнесменами или предпринимателями, но объединять вас будет одно в будущем: у вас у всех будут дипломы Назарбаев Университета", - сказал министр образования и науки Аслан Саринжипов, выступая перед выпускниками. 

Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, в свою очередь, отметил, что руководство вуза гордится своими выпускниками.

"Вы - выпуск №1, вы являетесь представителями новой эры высшего образования в Казахстане. Вы не только умны, это мы знаем, судя по вашим оценкам, медалям из ваших школ, но также вы очень смелые, потому что вы начали учиться в совершенно новом климате обучения и исследования. Этот лейбл, лейбл быть самым первым классом Назарбаев Университета, будет с вами на протяжении всей жизни, по крайней мере, до тех пор, пока вы не уйдёте на пенсию" – отметил он.

Помимо этого он выразил уверенность в том, что первые выпускники университета смогут соответствовать высоким ожиданиям.

"Вы должны знать, что мы здесь, в рамках Назарбаев Университета - академическое сообщество, преподаватели, администрация - мы всегда поможем вам, всегда поддержим, и надеемся, что вы не остановитесь на достигнутом, и будете продвигаться вперёд. Имя и репутация Назарбаев Университета будет зависеть от вашего выпуска", - добавил он. 

В торжественной церемонии приняли участие студенты, их родители, профессорско-преподавательский состав, руководители крупных национальных компаний и другие гости. Сегодня же 446 выпускникам вуза вручили дипломы. Среди них есть такие личности как президент нацкомпании KEGOC Алмасадам Саткалиев (магистр бизнес-администрирования - Авт.), генеральный менеджер по изучению развития NCOC, оператор проекта Кашаган - Мухтар Тажигалиев (магистр бизнес-администрирования - Авт.), главный директор по правовым вопросам, член правления АО "Самрук-Казына" Талгат Сарсенбаев (магистр бизнес-администрирования - Авт.).

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, Назарбаев Университет был создан по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в 2010 году. На сегодняшний день учебное заведение является флагманом отечественного образования. Общее количество студентов семи школ Назарбаев Университета с момента основания возросло до 2800 человек. Ежегодно обладателями гранта на обучение становятся 500 человек. 

Стоит отметить, что сегодня открыли новое пятиэтажное здание Назарбаев Университета, с размещением различных по своему назначению производственных и вспомогательных помещений, необходимых для успешного функционирования учебного процесса. Новое здание имеет дугообразную форму, общей площадью – 31 558,58 кв. м. Высота первого этажа - шесть метров.

По функциональному назначению новое здание предназначено для проведения лекций общетеоретического направления, проведения форумов с приглашением ведущих специалистов мира, проведения различных общественных мероприятий. Кроме этого, здесь также размещаются кабинеты администрации университета и управленческого персонала.

Поделиться:

Новости партнеров