Прямой эфир Новости спорта

Первую в СНГ операционную с системой Philips Azurion открыли в кардиоцентре Астаны

Специальная платформа позволяет одновременно проводить диагностику и хирургические вмешательства.

В Национальном научном кардиохирургическом центре Астаны открыли уникальную операционную. Специальная платформа позволяет задействовать систему на нескольких рабочих местах в режиме реального времени.

За работу отвечает система Philips Azurion, которая открывает новые возможности для выполнения малоинвазивных ангиографических исследований.

"Программная платформа Azurion позволяет задействовать систему на нескольких рабочих местах в режиме реального времени. Она существенно экономит время команды хирургов за счёт одновременного выполнения сразу двух задач – диагностических исследований в пультовой и проведения вмешательств в операционной. Высокий профессионализм врачей ННКЦ и внедрение медицинских технологий нового поколения, таких как Azurion, позволят вывести здравоохранение Казахстана и Центральной Азии на принципиально новый уровень. Мы гордимся, что именно казахстанский центр стал первым в странах СНГ, где запущена в эксплуатацию ангиографическая система Azurion", – рассказали в Национальном научном кардиохирургическом центре.


Уникальная операционная открылась в Астане

Уникальная операционная открылась в Астане / Фото Национального научного кардиохирургического центра


"В Philips уверены, что всегда есть способ изменить жизнь к лучшему, особенно во всём, что касается сферы здравоохранения и охраны здоровья. Сотрудничество с лечебными учреждениями Казахстана – один из наших стратегических приоритетов. Установка инновационной ангиографической системы Azurion в Национальном научном кардиохирургическим центре, который по праву считается одним из лучших кардиоцентров в Центральной Азии, поможет улучшить качество оказания медицинской помощи жителям региона", – отметила генеральный директор Philips в Казахстане и Центральной Азии Гульнара Себестьен.


Такой системы нет в других клиниках СНГ

Такой системы нет в других клиниках СНГ / Фото Национального научного кардиохирургического центра


Philips Azurion – первая на рынке СНГ ангиографическая система последнего поколения, оснащённая цифровыми технологиями управления, навигации, снижения дозы и автоматическими программными модулями визуализации и диагностики. Она позволяет более эффективно выполнять широкий спектр малоинвазивных процедур. Прибор обладает интуитивно понятным интерфейсом, который помогает врачу быстро освоить управление и навигацию и за счёт этого добиться высокого уровня оказания медицинской помощи, а также быстрого и уверенного выполнения процедур.

Поделиться:

Новости партнеров