Члены экипажа примерили полётные скафандры и заняли места в корабле "Союз МС-19"
Первую тренировку экипажа для съёмок фильма "Вызов" на МКС провели на космодроме Байконуре, сообщили в "Роскосмос".
Тренировка прошла в монтажно-испытательном корпусе площадки № 254.

Под контролем специалистов экипажи примерили полётные скафандры "Сокол КВ-2", протестировали их на герметичность и заняли места в корабле "Союз МС-19".

После чего ознакомились с местами размещения грузов в бытовом отсеке и спускаемом аппарате, выполнили работу с оборудованием, с которым предстоит работать на борту Международной космической станции", – говорится в информации.

Ожидается, что запуск ракеты с кораблём "Союз МС-19" состоится 5 октября.

На станцию полетят командир корабля Антон Шкаплеров, космонавт Олег Артемьев, а также актрисы Юлия Пересильд, Алёна Мордовина, режиссёр Клим Шипенко и оператор Алексей Дудин они снимут первый художественный фильм в космосе.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🎨Двух алматинцев приговорили к полутора годам ограничения свободы за трансляцию азартных игр в TikTok
-
2✈️Рейс FlyArystan из Усть-Каменогорска в Алматы отложили почти на сутки
-
3🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
4😥Пенсионерку заставляли просить милостыню в Алматы
-
5Ломбарды Алматы и Алматинской области стали жертвами мошенников
-
6Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы
-
7Сотрудница ТОО "АлматыЭнергоСбыт" присваивала деньги жителей трех сел за электричество
-
8Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
9Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
10Пайщики в Алматинской области десятки лет ждут свои участки