Прямой эфир Новости спорта

Первое кредитное бюро разработало уникальную систему распознавания лиц

Технология позволяет определять пол, возраст людей и улучшать качество изображения.

Первое кредитное бюро разработало собственное биометрическое решение, способное обеспечить высокую точность и скорость распознавания лиц. FCB BIO использует передовые технологии искусственного интеллекта и может работать с любым типом камеры, сообщает бюро.

"Биометрическое решение FCB BIO включено в список вендоров, предоставляющих услуги сличения фотографий в систему "Центр обмена идентификационными данными". Передовое биометрическое решение теперь доступно для всех финансовых институтов, обеспечивает высокую точность сличения фотографий и эффективное использование в системе ЦОИД. Оптимальное сочетание безопасности, надежности и современных технологий отличает  FCB BIO от других вендоров. Используемая технология поможет повысить безопасность и улучшить процессы идентификации", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что уникальные технологии FCB BIO позволяют обнаруживать лица на видеопотоках, определять пол, возраст и такие особенности, как открытые или закрытие глаза. Специализированные алгоритмы позволяют производить оценку качества лиц на входных фото по признакам засвеченности, наличия бликов, затемненности, неравномерности освещения и размытости, позволяя фильтровать данные для достижения наилучшего качества распознавания на этапе онбординга клиента, тем самым улучшая качество имеющейся базы изображений.

В бюро сообщили, что алгоритмы FCB BIO успешно прошли исследования в Национальном институте стандартов и технологий США (NIST).  Результаты тестирования NIST позволили FCB BIO войти в ТОП-20 лучших специализированных решений. Рейтинг NIST – ведущий отраслевой бенчмарк в области распознавания лиц.

FCB BIO также может быть использовано в качестве инструмента безопасности в торговых залах и общественном транспорте, для анализа маршрута покупателя в торговых центрах, а также для обеспечения бесконтактных платежей и удаленной регистрации и авторизации.

Новости партнеров