Прямой эфир Новости спорта

Новый аким Астаны совершил первый объезд городских объектов

Бахыт Султанов посетил ряд станций новой транспортной системы LRT, полигон по выпуску сборных железобетонных балок и другие объекты.

Бахыт Султанов проверил, как идёт строительство транспортной системы LRT, сообщается на сайте акимата Астаны. На данный момент строители готовят инженерные сети и устанавливают сваи и балки для линии.


Фото с официального сайта акимата Астаны


Согласно плану, LRT соединит аэропорт и новый железнодорожный вокзал "Нурлы жол". Протяженность эстакады составит 22,4 км, всего будет 18 станций в черте города и 19 единиц подвижного состава. На объектах строительства по всей линии задействовано почти две с половиной тысячи рабочих и 155 единиц тяжелой техники.


Фото с официального сайта акимата Астаны



Фото с официального сайта акимата Астаны


В ходе объезда Султанов посетил полигон по выпуску сборных железобетонных балок, новый мост через реку Есиль. По итогам объезда провели выездное совещание в офисе дирекции, в ходе которого аким Астаны поручил обеспечить реализацию проекта строительства LRT в установленные сроки.

Бахыта Султанова назначили на пост акима Астаны 11 сентября. Экс-глава столицы Асет Исекешев занял пост руководителя Администрации Президента Казахстана. 46-летний Бахыт Султанов до назначения акимом столицы был министром финансов РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров