Прямой эфир Новости спорта

Первая группа казахстанских паломников прибыла по квоте на хадж в Саудовскую Аравию

Всего в этом году Саудовская Аравия выделила Казахстану три тысячи квот на совершение большого хаджа с 19 по 23 августа.

Первая группа казахстанских паломников прибыла в Саудовскую Аравию

Первая группа казахстанских паломников прибыла в Саудовскую Аравию / Фото пресс-службы МИД РК


149 казахстанских паломников прилетели в Джидду по квоте Саудовской Аравии, чтобы совершить хадж. Сезон большого паломничества пройдёт с 19 по 23 августа, сообщает пресс-служба МИД РК.

Доставили паломников в Джидду борты отечественной авиакомпании SCAT совместно с саудовским партнёром FlyNas.

"Авиалайнеры компаний совершают прямые рейсы и доставят наших граждан в города Королевства – Джидду и Медину из Астаны, Алматы, Шымкента и Актау в период с 9 по 15 августа и обратно в Казахстан – в период с 27 августа по 1 сентября", – пояснили в МИД РК.

В центральных штабах в Мекке и Медине для наших сограждан будут функционировать организованные Духовным управлением мусульман Казахстана стационарные пункты. Казахстанские паломники могут круглосуточно обращаться в пункты за оказанием первой медицинской помощи.

В этом году Саудовская Аравия выделила для казахстанцев квоту на хадж на 3 000 человек. Среди подавших заявки – граждане от 16 до 89 лет. Несовершеннолетние поедут вместе с родителями. Стоимость поездки в этом году составляет от 4 400 до 5 000 долларов.

Поделиться:

Новости партнеров