Прямой эфир Новости спорта

Первая билетная касса КТЖ появилась в Петропавловске

Всё это время казахстанцы приобретали билеты в кассах РЖЭ, поскольку станция относится к Южно-Уральской железной дороге России.

Теперь оформление проездных билетов будет осуществляться по внутригосударственному тарифу.

"Билетная касса АО "НК "Қазақстан темір жолы" в областном центре СКО городе Петропавловск открылась впервые. Железнодорожная инфраструктура здесь относится к Южно-Уральской железной дороге ОАО "Российские железные дороги". Оформление билетов теперь будет осуществляться без взимания комиссионного сбора. Это намного дешевле тарифов, которые были ранее", - пояснили в пресс-службе национального перевозчика.

Межгосударственный тариф будет применяться только в случае оформления билетов со станции Петропавловск.

"В билетной кассе имеется наглядная информация для пассажиров с указанием нормативных требований, необходимых для оформления и перевозки пассажиров. Обслуживание пассажиров будет осуществляться по типу открытого пространства", - пояснили в КТЖ.

К слову, раньше билеты на поезд сообщением Астана-Алматы жители Петропавловска покупали по российскому тарифу. Дорога им обходилась крайне недёшево, потому как согласно расценкам РЖД, билет стоил порядка 30 тысяч тенге. Теперь же петропавловцы будут расплачиваться по внутреннему тарифу. Билет на этот же поезд им обойдётся в 5,5 тысячи тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров