Прямой эфир Новости спорта

Персональная выставка таинственного уличного художника Бэнкси пройдёт в Глазго

На выставке будут представлены авторские копии граффити и трафареты.
Граффити Бэнкси в Венеции / Фото со страницы в Instagram

Британский уличный художник Бэнкси объявил о первой за долгое время официальной персональной выставке своих работ. Она откроется в шотландском Глазго, в Галерее современного искусства, сообщает "Русская служба BBC".

На выставке Бэнкси будут представлены авторские копии граффити. Для них Бэнкси использовал те же трафареты, при помощи которых создавались оригинальные работы. Сами трафареты тоже покажут. Их покрыли слоем краски.

Картина Бэнкси "Девочка с шаром" самоуничтожилась сразу после того, как была продана на аукционе в Лондон, но не до конца. Позже её продали снова / Фото со страницы в Instagram

В последний раз Бэнкси выставлял свои работы в 2015 году в графстве Соммерсет, но та выставка была коллективной: на ней экспонировались работы полусотни авторов. 

Изображение под названием "Game changer" появилось в коридоре больницы в Великобритании во время пандемии коронавируса / Фото со страницы в Instagram

Британский уличный художник хранит своё настоящее имя в тайне. Никто также не знает, как он выглядит. Принято считать, что сейчас ему около 50 лет, а родом он из Бристоля.

Из всех работ, созданных художником в десятке городов мира, на данный момент не сохранилось ни одного оригинала.

Гимнастка на разрушенном доме в Бородянке Киевской области / Фото со страницы в Instagram
Новости партнеров