
На одном из сайтов, предлагающем услуги репетиторов, удалось разыскать анкету некоего А., который, возможно, и помогал своей знакомой сдавать ЕНТ в городе Жетысай. Стоит отметить, что анкета репетитора впечатляет. Он окончил областную школу для одаренных детей в городе Актобе со знаком "Алтын белгі". Также он пишет о себе, что является многократным победителем областных и республиканских олимпиад по химии, казахскому языку и географии. За свои услуги молодой человек берёт 1500 тенге в час.
Кроме того, нынешний студент КБТУ имеет награду "Лучшего экспериментатора" Международной олимпиады "Туймаада", а также является победителем игр "Лидер XXI века".
Как рассказал в интервью корреспонденту informburo.kz прокурор Махтааральского района Нуржан Боранбаев факт переодевания и попытки сдачи экзамена вместо другого лица зарегистрирован в КУИ РУВД района. Боранбаев подтвердил, что парень специально приехал, чтобы помочь сдать ЕНТ знакомой.
Кроме того, прокурор добавил, что в данный момент проходит досудебная проверка. По его словам, парню могут предъявить штраф, размер которого будет определён судом.

-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-