Прямой эфир Новости спорта

Парень, переодевшийся в девушку для сдачи ЕНТ, мог оказаться репетитором

Молодой человек, который 2 июня пришёл сдавать ЕНТ в Южно-Казахстанской области переодетым в девушку, возможно, является студентом 3-го курса КБТУ в Алматы. Редакция informburo.kz сравнила фотографии и выявила сходство между переодетым в девушку парнем и репетитором по химии и истории Казахстана, подрабатывающим в Алматы.

На одном из сайтов, предлагающем услуги репетиторов, удалось разыскать анкету некоего А., который, возможно, и помогал своей знакомой сдавать ЕНТ в городе Жетысай. Стоит отметить, что анкета репетитора впечатляет. Он окончил областную школу для одаренных детей в городе Актобе со знаком "Алтын белгі". Также он пишет о себе, что является многократным победителем областных и республиканских олимпиад по химии, казахскому языку и географии. За свои услуги молодой человек берёт 1500 тенге в час. 

Кроме того, нынешний студент КБТУ имеет награду "Лучшего экспериментатора" Международной олимпиады "Туймаада", а также является победителем игр "Лидер XXI века".


Анкета А. на сайте репетиторов

Фото informburo.kz
Анкета А. на сайте репетиторов

Напомним, накануне вместо выпускницы 11 класса одной из школ города Жетысай на прохождение единого государственного экзамена пришёл молодой человек. Парень надел женскую одежду и попытался пройти на экзамен. Однако был сразу же разоблачён комиссией. 

Как рассказал в интервью корреспонденту informburo.kz прокурор Махтааральского района Нуржан Боранбаев факт переодевания и попытки сдачи экзамена вместо другого лица зарегистрирован в КУИ РУВД района. Боранбаев подтвердил, что парень специально приехал, чтобы помочь сдать ЕНТ знакомой. 

Кроме того, прокурор добавил, что в данный момент проходит досудебная проверка. По его словам, парню могут предъявить штраф, размер которого будет определён судом. 


В таком виде Аян Жардемов пришёл сдавать ЕНТ в школе №4 города Жетысай
В таком виде парень пришёл сдавать ЕНТ в городе Жетысай

Таким образом, история с переодетым парнем в девушку на деле может оказаться вовсе не романтической, а молодой человек - не совершившим благородный поступок ради своей возлюбленной.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров