Прямой эфир Новости спорта

Переименование столицы: вдоль дорог уже сменили около 100 указателей

В "Казавтожоле" сообщили, что всего вдоль автодорог республиканского значения планируется заменить 467 информационных панно.

В связи с переименованием столицы на сегодня поменяли уже 100 информационных панно вдоль автодорог республиканского назначения, сообщили в пресс-службе АО "КазАвтоЖол".

Всего планируется заменить 467 дорожных указателей. Работы ведутся за счёт средств, выделяемых на содержание дорог республиканского значения. 

Пресс-секретарь акима Астаны Акмарал Олжабаева сообщила, что в самом городе также приступили к смене вывесок и указателей. Она отметила, что изменения вносятся и в информационные базы данных, так как документооборот ведётся в электронном формате.

"Также обновляются данные на официальных ресурсах акимата, управлений и подведомственных организаций. Работы по смене вывесок, указателей, обновлению информации будут вестись планомерно", – говорится в сообщении.

В Министерстве юстиции ранее сообщали, что жителям столицы нет необходимости менять документы. Документы будут меняться своим чередом, когда истекут сроки их действия.


Читайте также:


Новости партнеров