
Казахстан приветствует завершение переговоров по проекту соглашения между Азербайджаном и Арменией, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.
Речь идёт о проекте соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений между двумя странами. Внешнеполитические ведомства Азербайджана и Армении согласовали текст документа.
"Выражаем уверенность, что достигнутые договорённости и подписание этого исторического документа станут важным шагом на пути к нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, а также обеспечению стабильности, безопасности и процветания всего региона Южного Кавказа", – говорится в заявлении МИД РК.
Министерство добавило, что наша страна подтверждает свою решительную поддержку усилиям для продолжения конструктивного диалога между Азербайджаном и Арменией, направленного на установление прочного и долгосрочного мира.
Читайте также:
- Токаев принял министра иностранных дел Азербайджана
- Правительство Армении одобрило законопроект о начале процесса вступления в Евросоюз
- Грузоперевозки между Казахстаном и Азербайджаном по транскаспийскому маршруту выросли на 62%
- "Данный рынок нам только открывается". Казахстан начал экспортировать мясо в Армению
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
7428
-
3
-
36
-
-
2🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3716
-
9
-
33
-
-
3🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3574
-
1
-
8
-
-
4😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
2911
-
2
-
116
-
-
5😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3279
-
4
-
49
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 15 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
3063
-
0
-
2
-
-
7💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3038
-
9
-
164
-
-
8🌡Прогноз погоды на 14 марта: осадки ожидаются на севере Казахстана
-
3076
-
1
-
1
-
-
9✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
2833
-
3
-
30
-
-
10❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
2676
-
13
-
52
-