Прямой эфир Новости спорта

Перчатки Головкина и велосипеды гонщиков "Астаны" уйдут с молотка на Charity Tour de Burabaу

Ожидается, что в этом году благотворительный велопробег соберёт более 110 млн тенге, на собранные средства закупят медицинское оборудование для детских больниц.

Велопробеги в Боровом собрали уже более 303 млн тенге / Фото informburo.kz


Стали известны лоты благотворительного аукциона в рамках пятого велопробега Charity Tour de Burabaу.

С молотка 19 августа уйдут:

  • велосипеды гонщиков Astana Pro Team;
  • боксёрские перчатки именитого казахстанского боксёра Геннадия Головкина;
  • поездка на финальные этапы испанского гранд-тура Вуэльта 2017 с командой Astana Pro Team;
  • победная джерси гонщика Astana Pro Team Фабио Ару, чемпиона Италии 2017 года;
  • поездка на запуск пилотируемого космического корабля с космодрома Байконур;
  • мастер-классы и ракетки с автографами первой ракетки Казахстана Михаила Кукушкина и члена сборной Казахстана по теннису Александра Бублика;
  • картины, нарисованные детьми из аутизм-центра в Алматы.
Лоты от меценатов и партнёров велопробега продолжают поступать. Финальный список будет объявлен на мероприятии.

На вырученные средства частный благотворительный фонд Булата Утемуратова "Асыл Мирас" закупит медицинское оборудование для детской областной больницы Петропавловска, областного перинатального центра Талдыкоргана, областной детской многопрофильной больницы Уральска, областной детской клинической больницы Актобе и Западно-Казахстанского областного общественного объединения детей-инвалидов "Байтерек" в Уральске.

Пятый юбилейный велопробег Charity Tour de Burabaу, в ходе которого состоится аукцион, пройдёт 19 августа. За историю проведения велопробегов с 2013 по 2016 год было собрано более 303 миллионов тенге за счёт корпоративных и индивидуальных взносов, пожертвований меценатов и вырученных от аукциона и ярмарки средств. В этом году планируется собрать около 110 миллионов тенге.

В ежегодном мероприятии Charity Tour de Burabay принимают участие представители крупного бизнеса, политики и известные спортсмены.

Среди ожидаемых гостей в этом году – казахстанский чемпион мира по боксу Серик Сапиев, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов, заслуженный мастер спорта Илья Ильин, члены велокоманды Аstana Pro Team – Якоб Фульсанг, Арман Камышев и Даниил Фоминых. Велопробег возглавит олимпийский чемпион и генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров.

Подробнее о благотворительном велопробеге Charity Tour de Burabay можно узнать на сайте burabike.kz.

Поделиться:

Новости партнеров