Прямой эфир Новости спорта

Пеликана и лебедя спасли в Петропавловске

Пеликана обнаружили на озере Пёстром, а лебедя с повреждённым крылом нашли на дороге горожане. Птиц неравнодушные граждане привезли в Ботанический сад.

"Птиц ещё не успел осмотреть врач, - говорит экскурсовод оранжереи Евгения Гудименко - Но пеликан, кажется, здоров, и быстро освоился. Уже успел покушать и почистить перышки. А, вот у лебедя, возможно, сломано  крыло. Будем лечить".

К слову, городской ботанический сад для диких животных стал уже своеобразным  приютом. Добрые работники оранжереи ни от кого не отказываются. Больных зверей и птиц выхаживают, откармливают, а потом отпускают на волю. Здесь живут косули, лебеди, ослица и другие обитатели дикой природы.

"Некоторые животные остаются у нас насовсем по причине того, что из-за полученных увечий уже не смогут жить в естественной среде", - говорят в оранжерее.     

К слову, сотрудники инспекции лесного и охотничьего хозяйства, спасатели департамента  по чрезвычайным ситуациям ежегодно вызволяют из замерзших водоемов птиц, которые вовремя не успели улететь на юг. Их они тоже привозят в ботанический сад.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров