Прямой эфир Новости спорта

Пеле вновь попал в больницу

Знаменитый бразильский футболист Пеле госпитализирован. 74-летнему Пеле потребовалась операция на позвоночнике из-за защемления нерва.

Как сообщает "Интерфакс-Казахстан", ожидается, что бразильца выпишут в ближайшие дни.

"Трёхкратный чемпион мира в последние месяцы был госпитализирован неоднократно. В ноябре прошлого года ему сделали операцию по удалению камней в почке и мочевом пузыре. Через несколько дней он был выписан, однако вскоре снова вернулся в медицинское учреждение из-за возникшей инфекции и прошёл курс внепочечного очищения крови", - информирует агентство.

Отметим, что в мае 2015 года Пеле перенёс операцию на предстательной железе.

Напомним, Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, играл за клубы "Сантос" и "Нью-Йорк Космос". Он провёл 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии.

Пеле - единственный футболист, три раза становившийся чемпионом мира как игрок. Он стал Лучшим игроком чемпионата мира в 1970, Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958 года, Футболист года в Южной Америке в 1973 году,двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе "Сантоса", а также Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров