
Жителя Жетысуской области приговорили к пожизненному заключению за изнасилование малолетнего, сообщили в пресс-службе регионального суда.
Процесс проходил в закрытом режиме, поэтому в суде не раскрыли обстоятельства дела. Отмечается, что вину мужчины доказали показания свидетелей и экспертов. Однако сам подсудимый её не признал и просил оправдать его.
Представитель потерпевшего просил взыскать с фигуранта 100 млн тенге компенсации морального вреда.
Суд признал мужчину виновным по статье 121, часть 4 УК –"Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетнего" – и назначил ему пожизненное лишение свободы. С осуждённого взыскали 15 млн тенге морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу.
-
1👨⚖️ Экс-бухгалтеру госпредприятия, которая похитила 240 млн тенге, вынесли приговор в Акмолинской области
-
2932
-
1
-
13
-
-
2🌦 Прогноз погоды на 1 апреля: дождь со снегом, гололёд ожидаются ночью местами на севере и в центре Казахстана
-
2703
-
0
-
4
-
-
3👮♂️ Попал на камеру с FaceID: мужчину, который 6 лет был в международном розыске, задержали в Туркестанской области
-
2572
-
2
-
16
-
-
4😱 В Узбекистане во время намаза в мечети произошёл взрыв: три человека погибли
-
2506
-
0
-
46
-
-
5👨⚖️ Главу научного центра дерматологии и его заместителя приговорили к реальным срокам за взятку
-
2498
-
8
-
18
-
-
6😔 Число погибших в Мьянме может возрасти до 10 тысяч. В Бангкоке под завалами небоскрёба нет признаков жизни
-
2397
-
0
-
34
-
-
7🟢 Китайская компания построит водовод для Астаны
-
2519
-
22
-
18
-
-
8🔥 Квартира загорелась в Кокшетау: 41 жителя эвакуировали
-
2624
-
0
-
10
-
-
9🎁 Казахстанских блогеров предупредили о штрафах за розыгрыши в соцсетях
-
2455
-
2
-
31
-
-
10🇸🇮🇰🇿 Президент Словении прибыла в Астану
-
2405
-
5
-
127
-