Прямой эфир Новости спорта

Родные уроженца Актюбинской области, погибшего в Чечне, узнали о ЧП по телевизору

Родители героически погибшего во время нападения на воинскую часть в Чечне Анатолия Ермолаева несколько лет назад вернулись жить в Казахстан.

Алексей Ермолаев

Анатолий Ермолаев / Фото с сайта kp.ru


У героически павшего при отражении атаки террористов в Чечне уроженца Актюбинской области Анатолия Ермолаева в Казахстане остались родители, братья и сёстры. Супруга, а ныне вдова, теперь одна воспитывает шестилетнюю дочь. Родные погибшего узнали о постигшем их несчастье по телевизору, сообщает газета "Эврика".

"Мы, как и все, узнали новость по телевизору. Потом связались с младшим братишкой Лёшей, они вместе служили в этой части. Толик его туда позвал учиться. Лёша нам всё и рассказал: когда на часть напали, всех по тревоге направили на экипировку, в это время на КПП была уже резня. Там брата и убили", – рассказала сестра погибшего героя Марина.

Анатолий Ермолаев получил ранение в бок, где бронежилет как раз не прикрывал тело.

"До больницы Толика так и не довезли живым. Младший братишка был рядом в последние минуты жизни Анатолия. И сейчас ему особенно тяжело всё это пережить", – поделилась сестра героя.


Сестра погибшего Алексея Ермолаева

Сестра погибшего Анатолия Ермолаева / Фото с сайта rikatv.kz


В семье Ермолаевых было шестеро детей. Анатолий был средним сыном. Родился и рос герой в селе Богословка Актюбинской области. Когда ему исполнилось 16 лет, он с родителями и младшим братом уехали жить в Россию. Сначала жили в Оренбурге, потом переехали в Мордовию. Там Анатолий женился, родилась дочь.

Анатолий Ермолаев поехал служить в Чечню, куда позже позвал своего брата Алексея работать кинологом. В свои 36 лет дослужился до звания старшего сержанта, в воинской части был начальником радиоузла.

Родители несколько лет назад вернулись в Казахстан. Купили квартиру в Алге, где жили их старшие дочери Галина и Марина и сыновья Владимир и Виталий.

"В августе этого года Толя с семьёй планировали приехать к нам в гости. Мы очень ждали их, хотели провести время в кругу всей семьи. А получилось наоборот. Все поехали к нему туда", – заключила Марина.

Атака на военный городок в станице Наурской произошла в ночь на 24 марта. Целью шести вооружённых боевиков был захват оружия в части и организация терактов в Чечне. Все террористы были ликвидированы.

В бою с террористами геройски пали шесть военнослужащих Росгвардии, в числе которых уроженцы Актюбинской и Карагандинской областей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров