Прямой эфир Новости спорта

Павлодарцы срочно собирают потрёпанные барабаны

Областной Дворец школьников объявил о начале необычной акции.

Павлодарцев, владеющих барабанами любой величины и качества, просят подарить их юным музыкантам из Дворца школьников, передает pavlodarnews.kz.

1 июня 2017 года по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстана по всей стране состоится парад детских и молодёжных музыкальных ансамблей. Однако в Павлодаре к этому сроку боятся не успеть приобрести необходимое количество музыкальных инструментов.

"Огромная просьба ко всем жителям города Павлодар и Павлодарской области помочь нам в сборе барабанов. Областной Дворец школьников будет рад любому инструменту: большому и малому барабану, двустороннему и одностороннему, новенькому и немного потрёпанному", – обратился к жителям заместитель руководителя управления образования области Ернур Дауенов.

Парад детских и музыкальных ансамблей пройдёт в Павлодаре на центральной площади. В нём примут участие 45 колонн детских и молодёжных музыкальных ансамблей и коллективов учебных заведений области. Всего в параде планируется участие 4500 учащихся.

Уже известно, что праздничное шествие будет состоять из духовых оркестров, казахских народных, русских народных, струнных инструментальных ансамблей, колонн барабанщиков, мажореток, танцевальных и хоровых коллективов. Свои музыкальные коллективы представят 74 учреждения образования области.

Всех неравнодушных жителей города и области просят приносить барабаны по адресу: город Павлодар, улица 1 Мая, дом 27, кабинет 114, Дворец школьников имени Михаила Катаева.

Контактный телефон: 8 (7182) 32-85-24.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров