Обновлённый формат KitKat – шоколадная плитка не только предлагает уникальные вкусовые и визуальные впечатления, но и становится важным шагом в направлении экологичности и ответственного производства. Новый продукт, который уже доступен в Казахстане, создан с учётом растущего интереса потребителей к товарам, произведённым с минимальным воздействием на окружающую среду и соблюдением этических стандартов.
В соответствии с глобальными целями устойчивого развития компании и стремлением к полному отслеживанию ингредиентов, для производства нового формата KitKat используется какао, полученное от фермеров, участвующих в специальной программе. Эта программа направлена на сокращение разрыва в доходах фермеров, снижение рисков детского труда и стимулирование позитивных изменений как в домашних, так и в сельскохозяйственных практиках. Ранние результаты, представленные KIT Institute* в 2024 году, показали увеличение доходов семей фермеров на 38% за 18 месяцев.
Новая форма шоколада теперь подходит не только для индивидуального перекуса, но и для уютных моментов, когда хочется сделать паузу и поделиться чем-то вкусным с близкими. Новый формат шоколада KitKat сохраняет хрустящую вафлю, ставшую отличительной чертой бренда, и дополнен кремовыми начинками и визуально привлекательным "мраморным" узором шоколада. Плитки представлены в трёх новых вкусах: двойной шоколад, лесной орех и солёная карамель.
Разработка начинок и дизайна плиток велась в исследовательском центре Nestlé в Йорке (Великобритания), где сосредоточена экспертиза компании в области шоколада. Новинка уже завоевала сердца европейского потребителя и теперь выходит на рынок Казахстана.
Запуск приурочен к 90-летию культового бренда. Впервые появившись в Йорке в 1935 году под названием Rowntree's Chocolate Crisp, уже через несколько лет продукт получил имя KitKat. С тех пор бренд стал известен во всём мире, а слоган Have a Break, Have a KitKat стал символом важности паузы и заботы о себе.
*KIT Institute (Koninklijk Instituut voor de Tropen) – это научно-исследовательский институт в Амстердаме, который занимается устойчивым развитием, поддержкой и развитием глобальных сообществ.
О компании Nestlé
Nestlé – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 188 странах мира. Число её сотрудников по всему миру насчитывает порядка 275 тыс. человек и все они разделяют цель Nestlé: раскрывая пользу продуктов, мы повышаем качество жизни каждого – сегодня и для будущих поколений. Nestlé предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В своей деятельности компания руководствуется стратегией, основанной на её глубокой экспертизе в области питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира Nestlé находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3878
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3340
-
0
-
13
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2941
-
0
-
11
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3053
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3200
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2975
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3046
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…