Прямой эфир Новости спорта

Патруль Росгвардии расстреляли в Новой Москве

Один сотрудник убит, ещё один ранен. Злоумышленники забрали табельное оружие и пытались скрыться.

Нападение на патруль Росгвардии совершено в посёлке Роговское в Новой Москве. В результате вооружённого нападения группы неизвестных один сотрудник убит, ещё один – ранен, сообщает kommersant.ru со ссылкой на "РИА Новости".

После того, как один сотрудник был убит, а его коллега ранен и не мог оказать сопротивление, злоумышленники забрали у них табельные пистолет-пулемёт ПП-91 "Кедр" и два пистолета Макарова с полными боекомплектами.

Преступники скрылись на машине.

"Группа неизвестных пыталась совершить ограбление магазина "Дикси" в Новой Москве в посёлке Роговское. Его работники нажали тревожную кнопку, и на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Третий сотрудник не пострадал. Он сообщил приметы нападавших", – рассказал подробности происшествия источник в правоохранительных органах.

В МВД подтвердили гибель сотрудника Росгвардии.

Сначала сообщалось о том, что по горячим следам задержаны трое подозреваемых. Позже в МВД заявили о задержании всех злоумышленников.

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"По версии следствия, вечером 29 декабря 2016 года на территории Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы при проверке документов группа лиц произвела выстрелы по наряду вневедомственной охраны Росгвардии. В результате один сотрудник погиб, второй сотрудник, по предварительным данным, получил ранение. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве. Совместно с сотрудниками столичной полиции и Росгвардии проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается", – сообщается на сайте СК РФ.

В сети появилось видео, как тело погибшего при исполнении бойца Росгвардии увезли с места расстрела.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров