Пассажирский шаттл врезался в терминал аэропорта Вашингтона: пострадали 18 человек
18 человек получили травмы после столкновения транспортного средства, которое перевозит пассажиров по территории аэропорта, со зданием терминала в Вашингтоне, сообщает Associated Press.
Это произошло в Международном аэропорту Вашингтон Даллес. Пассажирский шаттл врезался в док, когда подъезжал к зданию, сообщает столичное управление аэропортов. У док-станции автомобиль останавливается, чтобы люди могли попасть в вестибюль.
В результате аварии 18 человек были госпитализированы. Пассажиры получили травмы, не угрожающие жизни, и были доставлены в больницу пожарной службой.
"Аэропорт открыт и работает в обычном режиме", – говорится в заявлении властей.
Согласно информации на сайте аэропорта, в Даллесе имеется 19 пассажирских шаттлов, которые могут вместить до 102 человек каждый. Их длина составляет около 54 футов (16,5 метра), а ширина – 16 футов (4,9 метра).
Читайте также:
"Бомба в ручной клади". Лжетеррориста задержали в аэропорту Атырау
Кто виноват в крушении самолёта Bek Air? Суд вынес приговор через шесть лет после трагедии