Прямой эфир Новости спорта

Пассажир потерял на вокзале в Мангистау 4 млн тенге. Полицейские пять дней искали деньги и вернули их владельцу

Мужчина оставил сумку с деньгами на перроне, её унёс незнакомый человек.

Пассажир поезда Алматы – Мангистау по своей неосторожности потерял 4 млн тенге, которые он получил после продажи жилья в Шымкенте, рассказали в департаменте полиции на транспорте МВД РК.

"Утром 27 ноября пассажир прибыл на станцию Мангистау. Он вышел из вагона и уже в такси обнаружил, что одной сумки не хватает. Именно в той сумке были вырученные за жильё 4 млн тенге и все документы", – сообщили в пресс-службе департамента.

Сначала мужчина пытался сам найти потерянные деньги, но после неудачных попыток обратился с заявлением о пропаже крупной суммы в полицию. Спустя пять дней транспортные полицейские нашли сумку с деньгами и документами.

"Пассажир на перроне оставил свою сумку, которую по неосторожности с собой забрал другой неизвестный пассажир. Поиски этой сумки оказались очень сложным, потому что на вокзале всегда очень много людей. Мы проверили все объекты возле вокзала, вплоть до мест для мусора и мест обитания бродяг", – рассказал заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Мангистау Куанышкерей Кызылбаев.

Полиция также проверила все вагоны поезда, на котором приехал потерявший деньги пассажир.

"Мы связывались с каждым пассажиром, были задействованы все оперуполномоченные нашего отдела. Работа дала свои плоды, и мы установили того самого неизвестного пассажира, который забрал сумку. Деньги вернули владельцу в полном объёме", – сообщил Куанышкерей Кызылбаев.


4 млн тенге вернули владельцу

4 млн тенге вернули владельцу / Фото ДП на транспорте


Владелец сумки поблагодарил транспортных полицейских. Деньги он планирует потратить на приобретение жилья в Актау и лечение сына.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров