Прямой эфир Новости спорта

Пасмурная и дождливая погода ожидает казахстанцев в выходные

В предстоящие несколько дней потеплеет лишь на западе страны. На остальной территории Казахстана будет пасмурно и дождливо.

Синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду на большей территории Казахстана в предстоящие выходные и праздничные дни. РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз погоды с 29 апреля по 2 мая.

"В конце апреля в большинстве областей Казахстана по-прежнему будет пасмурная погода с частыми дождями, временами переходящими в мокрый снег, и с температурой ниже обычной на 2-5ºС. Такая погода связана с прохождением через территорию республики холодных арктических фронтов, в тыл которым будет распространяться антициклон, сформированный на севере Скандинавии", – сообщили в Казгидромете.

По данным синоптиков, погода без осадков ожидается лишь на западе Казахстане; там потеплеет.

"В начале мая по мере продвижения антициклона на территорию Казахстана осадки будут прекращаться, и с юго-западными тропосферными потоками температура начнёт повышаться сначала на западе, а затем и на остальной территории", – уточнили в Казгидромете.

В Астане в праздничный день, 1 мая, будет переменная облачность, без осадков с северо-западным ветром 5-10 м/с. Температура ночью -1-3°С, днем +11+13°С.

В Алматы в День единства народа Казахстана прогнозируют временами дождь. Температура ночью +1+3°С, днем +12+14°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров