Прямой эфир Новости спорта

Пашинян, Порошенко и патриарх Кирилл поздравили Назарбаева с днём рождения

Авторы поздравительных телеграмм отмечают, что авторитет Казахстана под руководством Назарабаева повышается каждый день.

В адрес Президента Казахстана продолжают поступать телеграммы поздравления по случаю дня рождения, пишет "Казахстанская правда".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева с днём рождения, отметив высокие результаты развития Казахстана.

"Укрепление государственности, социально-экономический подъём страны, повышение изо дня в день её авторитета стали возможными в результате вашего лидерства, мудрой и дальновидной политики. Ваш вклад в развитие и укрепление отношений между нашими странами незаменим. Уверен, что азербайджанско-казахстанская дружба и сотрудничество, носящие стратегический характер партнёрства, и впредь будут служить интересам наших народов", – говорится в телеграмме.

Президент Украины Пётр Порошенко пожелал Нурсултану Назарбаеву здоровья, сил и новых достижений, а народу Казахстана – процветания.

"Дружественные и партнёрские отношения между Украиной и Казахстаном, а также добрые связи между нашими гражданами являются основой для дальнейшего процветания двух стран и развития взаимовыгодного сотрудничества", – говорится в телеграмме Порошенко.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своём поздравлении выразил уверенность в том, что совместные усилия в русле отношений дружбы и взаимного уважения будут способствовать наращиванию армяно-казахстанских отношений.

"Ваша деятельность на посту главы государства является знаковой в плане государственного строительства благодаря проводимому вами устойчивому курсу, направленному на развитие экономики и укрепление авторитета Казахстана на международной арене", – написал Пашинян.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своём поздравительном письме отмечает значимые социальные и экономические проекты, направленные на процветание Казахстана.

"Будучи в течение многих лет национальным лидером Казахстана, вы проявили себя за эти годы как талантливый руководитель, принимающий взвешенные и последовательные решения. Показателем очевидных успехов ваших начинаний служит, в частности, прочный межрелигиозный и межнациональный мир, ставший достоянием республики".

Нурсултана Назарбаева с днём рождения уже поздравили Си Цзиньпин, Шавкат Мирзиёев, Эмомали Рахмон и Халтмаагийн Баттулга.

6 июля Нурсултану Назарбаеву исполняется 78 лет.

Поделиться:

Новости партнеров