USD: 467.9 / 470.5
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.81 / 5.93
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Партнёров АНПЗ оштрафовали на 2 млрд тенге

Партнёров АНПЗ оштрафовали на 2 млрд тенге
Не соблюдение условий договоров и правил конкуренции привели к значительным штрафам для партнёров АНПЗ.

Партнёров Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) оштрафовали на 2 млрд тенге, сообщает прокуратура области.

"За нарушение особых условий по договору купли-продажи 50% доли ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа", с ТОО Joint Technologies в бюджет взыскали неустойку в размере 1,7 млрд тенге", – говорится в сообщении надзорного органа.

Кроме того, в связи с нарушением правил защиты конкуренции, ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" признали виновным постановлением суда и оштрафовали на 324 млн тенге.

Ранее по результатам надзорной проверки, имущество общей стоимостью 5,7 млрд тенге, составляющее 50% акций, вернули государству.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона