Прямой эфир Новости спорта

Папа Римский впервые за три месяца обратился к верующим из окна дворца

В последний раз папа Франциск совершил эту традиционную церемонию в воскресенье 1 марта, после – только через трансляцию в YouTube.

31 мая Папа Римский впервые за три месяца прочитал воскресную молитву и обратился к верующим с традиционной проповедью из окна Апостольского дворца в Ватикане, сообщает Vatican News.

Своё первое после трёхмесячного перерыва обращение к верующим из окна Апостольского дворца папа Франциск начал словами: "Дорогие братья и сестры! Добрый день! Сегодня площадь опять открыта и мы можем вернуться. Это радость".

Папа Франциск предложил вознести особую молитву за врачей, санитаров, волонтёров, всех медицинских работников, которые отдали свои жизни, спасая людей от коронавируса.

"В этом нуждается вся человеческая семья, чтобы выйти из этого кризиса более единой и уже не разделённой. Из этого кризиса нельзя выйти такими, как прежде. Давайте выйдем из него лучшими", – подытожил он.

Несколько десятков верующих и паломников, собравшихся на главной площади Ватикана, аплодисментами приветствовали Папу Римского.

Власти Ватикана приняли решение открыть для туристов и экскурсий Собор Святого Петра и площадь перед ним.

Поделиться:

Новости партнеров