Прямой эфир Новости спорта

Папа Римский впервые прибыл на Аравийский полуостров

В школах ОАЭ во время визита понтифика отменили уроки.

Папа римский Франциск

Папа римский Франциск / Фото Reuters


Папа Римский Франциск прибыл в Объединённые Арабские Эмираты. Он стал первым в истории понтификом, совершившим визит на Аравийский полуостров, сообщает РИА "Новости".

По информации эмиратских СМИ, самолёт авиакомпании Alitalia с Папой Римским на борту приземлился в аэропорту Абу-Даби около 22.00 по местному времени.

4 февраля у папы Франциска запланирована встреча с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Также глава римско-католической церкви встретится с главой авторитетного исламского университета Аль-Азхар шейхом Ахмадом ат-Тейибом и другими мусульманскими религиозными деятелями.

В честь визита Папы Франциска в Абу-Даби была организована Глобальная конференция по человеческому братству, на которую приглашены религиозные лидеры со всего мира. Это мероприятие проходит в рамках официально объявленного в ОАЭ Года толерантности.

Визит Папы Римского в ОАЭ продлится до 5 февраля. В этот день он проведёт публичную мессу на стадионе Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби. Ожидается, что её посетят около 135 тысяч человек.

Министерство образования страны объявило 4 и 5 февраля выходными для учеников государственных и частных школ Дубая и Шарджи, чтобы избежать пробок на дорогах накануне мессы, сообщается в Twitter министерства.

Государственная религия в ОАЭ – ислам. Христиане, индуисты и представители других религий составляют лишь около 4%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров