Папа Римский: Любое насилие над женщиной – это осквернение Бога
Папа Римский Франциск во время проповеди на Мессе праздника Пресвятой Богородицы Марии в Ватикане заявил о неприемлемости насилия над женщинами. По мнению Папы, отношением к телу женщины определяется и уровень человечности. Об этом сообщает сайт Святого Престола.
![]()
"Возрождение человечества началось с женщины. Женщины – это источники жизни. Однако их постоянно унижают, избивают, насилуют, убеждают заниматься проституцией и губить жизнь, которую они несут в своём чреве. Любое насилие над женщиной – это осквернение Бога, рождённого от женщины. Из тела женщины пришло спасение человечества, и именно по нашему отношению к телу женщины мы осознаём свой уровень человечности", – сказал Папа Римский.
По мнению Франциска, женское тело нужно "освободить от потребительства", уважать и почитать, но оно, наоборот, часто "приносится в жертву на безбожных алтарях рекламы, прибыли, порнографии и эксплуатируется как вещь".
USD:
462.1 / 464.9
EUR:
542.0 / 547.0
RUB:
5.99 / 6.11