
Свыше 10 тысяч жасотановцев по всему Казахстану отдали дань памяти и уважения героям Независимости. Активисты Jas Otan возложили цветы к памятникам во всех крупных городах страны, сообщает пресс-служба партии Nur Otan.
В честь праздника более 500 жасотановцев прошлись по улицам Алматы и почтили память погибших в декабре 1986 года на площади Республики.

Как отметил председатель Jas Otan Елнур Бейсенбаев, сегодняшняя акция демонстрирует лишь малую часть того, насколько жители Казахстана благодарны старшему поколению за их подвиг.

"Независимость не упала с неба, она была рождена в муках. Имена великих героев казахстанской нации – Кайрата Рыскулбекова, Ербола Спатаева, Сабиры Махамеджановой, Ляззат Асановой и других – никогда не исчезнут из памяти народа. Мы считаем своим долгом популяризировать этот особый день, в частности в Алматы, который стал ядром тех знаменательных событий", – сказал Елнур Бейсенбаев.

Акция проходила с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: масочного режима и социальной дистанции.
Читайте также:
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости
Казахстанцы во всех регионах вывешивают государственные флаги на своих домах
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2888
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2941
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2827
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2812
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2933
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2504
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2081
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63