Прямой эфир Новости спорта

Палестинские боевики выпустили более 100 ракет и мин по югу Израиля

В свою очередь, армия обороны Израиля уничтожила 40 террористических объектов и активов в секторе Газа.

Палестинские боевики выпустили свыше 100 ракет и мин по югу Израиля, чья армия в ответ атаковала 40 целей в секторе Газа, сообщает РИА "Новости".

Обмен ударами израильтяне называют беспрецедентным по размаху за четыре года – со времён 50-дневной операции "Нерушимая скала", которая унесла летом 2014 года жизни двух тысяч палестинцев и 73 израильтян.

"Сегодня свыше 100 мин и ракет были выпущены палестинскими террористами из Газы, что поставило под угрозу жизни израильтян. Поэтому Армия обороны Израиля уничтожила 40 террористических объектов и активов в секторе Газа", – сказал официальный представитель главы израильского правительства Офер Гендельман.

В армейской пресс-службе сообщили, что пока не располагают точными данными о количестве выпущенных палестинцами снарядов, значительная часть из которых была перехвачена установками ПРО "Железный купол".

В Израиле ранены трое военных. В министерстве здравоохранения сектора Газы говорят, что в подотчётные им больницы пострадавшие пока не поступали

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров